GRADUATORIE BANDO SERVIZIO CIVILE VOLONTARIO.

In relazione alle selezioni relative al progetto di Servizio Civile Volontario denominato “Azioni di sostegno per una vita indipendente dei ciechi 11 - Bologna”, fatte salve le verifiche di competenza dell’Ufficio Nazionale per il Servizio Civile, si comunica di seguito la graduatoria. L’avvio al servizio è previsto per i primi quindici in graduatoria risultati “idonei selezionati”.

1) SCARPA MAURO punteggio finale 72 IDONEO SELEZIONATO;
2) STANZANI LORENZO punteggio finale 71,1 IDONEO SELEZIONATO;
3) GULLO CLAUDIA punteggio finale 68 IDONEA SELEZIONATA;
4) MUSCARI ALESSANDRA punteggio finale 67,67 IDONEA SELEZIONATA;
5) SACCO ROSA ANGELA punteggio finale 67 IDONEA SELEZIONATA;
6) BELLANTE ERMANNO punteggio finale 66,67 IDONEO SELEZIONATO;
7) TIMPANARO GABRIELE punteggio finale 66 IDONEO SELEZIONATO;
8) MELIS ILARIA punteggio finale 65 IDONEA SELEZIONATA;
9) MORANO ANNALISA DOMENICA punteggio finale 64 IDONEA SELEZIONATA;
10) SOLDATI BEATRICE punteggio finale 63,67 IDONEA SELEZIONATA;
11) MADDALONI GELSOMINA punteggio finale 63,33 IDONEA SELEZIONATA;
12) AMELIO FLAVIA punteggio finale 63 IDONEA SELEZIONATA;
13) IORIO MICHELE punteggio finale 62 IDONEO SELEZIONATO;
14) TERRINONI PIETRO punteggio finale 61 IDONEO SELEZIONATO;
15) MAGLIOZZI ALESSIA punteggio finale 60 IDONEA SELEZIONATA;
16) DELLI GATTI LAURA punteggio finale 59,67 IDONEA NON SELEZIONATA;
17) TIMPERIO SIMONA punteggio finale 59,33 IDONEA NON SELEZIONATA;
18) SACHS STEFANO punteggio finale 59,07 IDONEO NON SELEZIONATO;
19) PERLATI ANNA CATERINA punteggio finale 58,67 IDONEA NON SELEZIONATA;
20) CUTRINO PIERFRANCESCO punteggio finale 58,33 IDONEO NON SELEZIONATO;
21) TAGLIAPIETRA LUCA punteggio finale 58 IDONEO NON SELEZIONATO;
22) SACCO SERENA punteggio finale 57,67 IDONEA NON SELEZIONATA;
23) DI RIDOLFI ROBERTA punteggio finale 57,33 IDONEA NON SELEZIONATA;
24) PASTORE MANFREDI MARIA punteggio finale 56,33 IDONEO NON SELEZIONATO;
25) PARENTTI ANNA punteggio finale 56 IDONEA NON SELEZIONATA;
26) GALASSO PAOLA punteggio finale 55,33 IDONEA NON SELEZIONATA;
27) RUFFINI LORENZO LUCA punteggio finale 55 IDONEO NON SELEZIONATO;
28) BEENLAMIRIA BADIA punteggio finale 53 IDONEA NON SELEZIONATA;
29) CARUSO VALERIA esclusa poiché non si è presentata al colloquio di selezione;
30) SCHERMI MAURA esclusa poiché non in possesso di un requisito del progetto.